Тренажерный Зал, Продолжение

July 11th, 2008 Begemot Posted in Здоровый образ жизни

Отходил я туда месяц, потом уехал я, а теперь на месяц закрылся зал. К концу месяца, энтузиазм появившийся после  2 недель посещения стал угасать, все чаще стало появлятся желание, пропустить тренировку. Накапливалась усталость, опять процесс такого спорта стал казатся до ужаса глупым – ну реально приходишь и два часа тягаешь железо вверх, вниз. С учетом сборов, дороги, душа, минимального отдыха 4 часа и так три раза в неделю, много времени. В итоге последнюю я все-таки пропустил.

Тем не менее что месяц походил  – ни разу не жалею, а вот пойду ли в августе снова пока не знаю, может и пойду. Пока ходил, меня постоянно преследовала мысль что чуть ли не половину упражнений которые я там делаю, можно делать и дома, экономя кучу времени, но… Но про занятия дома я напишу вследующий раз.

Положительные моменты:

  • Во-первых, опыт, то есть раньше я мог только теоретически рассуждать умно или нет ходить качаться, после собственного опыта все-таки это видится совсем по другому.
  • Во-вторых, знания. Если раньше в моем арсенале было – взять дома гантели и помахать ими как-нибудь вверх-вниз. Теперь я знаю с десяток упражнений, теорию как из выполнять, на какие мышцы они действуют что бы их правильно комбинировать и т.д.  Хотя, подозреваю что большую часть этой информации можно было подчерпнуть за полдня в инете:)
  • Ну и главное все таки результат. Месяц конечно не много, но я явно продвинулся, увеличил рабочии веса, кое-что визуально поменялось в районе плеч и так далее:) После занятий – совсем другое ошущение в теле: какого-то цельного, здорового тела, сама собой выпрямляется осанка, улучшается тонус.

Вообщем, я рад что все-таки оторвал свою задницу от стула и занялся этим:) Всем тем, кто спортом не занимается, рекомендую попробывать в обязательном порядке. В конце концов месяц можно и походить, а бросить всегда успеете.

Вы уже пошли записыватся?:)

Related:

4 Responses to “Тренажерный Зал, Продолжение”

  1. А у меня дома гантели, штанги и турник. Пока хватает…

  2. Мимо проходил Says:

    Не забывайте, что в тренажерном зале есть социальная составляющая…. это и общение и чего греха таить конкуренция (хм, он маленький, а жмёт больше меня в два раза) и конечно тренер. Хотя судя по всему Ваш тренер отделался замусоленной программкой, которую выдают всем начинающим.

    Тут уже писалось – делайте ставку на базу (присед – жим – становая) и конечно пресс – эффект Вас приятно удивит месяца через три. Все изолирующие упражнения хороши, когда есть, что изолировать 🙂 А когда там мышца толщиной с мм то ждать эффекта от них точно не приходится. Да и не бывает больших рук на тощей спине.

    удачи! не бросайте… если сейчас продавите ситуацию, то можно и втянуться 🙂

  3. угу, тренажерный зал конечно сильно стимулирует, но об этом в следующем посте.

    А пока записал себе в тодо, побродить по сайтам выяснить что такое присед – жим – становая и изолирующие упражнения, что бы понимать комментарии 🙂

    Спасибо, может с августа и начну опять, хотя, честно говоря втянутся немного пугает, перспектива постоянно ходить в тренажерный зал, хотя бы несколько лет – немного пугает:)

  4. Мимо проходил Says:

    :)))) посматить тогда что ли чуть чуть…
    _http://forum.athlete.ru/
    _http://forum.steelfactor.ru/