САПИОФИЛИЯ

November 19th, 2013 Begemot

Как показала практика, даже продвинутые люди не всегда знают что такое Сапиофилия – вношу свою лепту

САПИОФИЛИЯ – сексуальное влечение к людям с высоким интеллектом.
САПИОСЕКСУАЛ — человек, который считает интеллект самой привлекательной чертой. Человек, которого возбуждает и привлекает интеллект другого человека.

УМ — это огонь, который нужно разжигать, а не сосуд, который нужно наполнять. Плутарх

Кто такой сапиосексуал? Это тот, кто получает удовольствие от чужого ума. От созерцания этого ума и от взаимодействия с ним. От философских рассуждений и остроумной критики. Это не зависит от пола и даже от возраста (хотя принято считать, что ум напрямую связан с возрастом, очень часто это совсем наоборот).
Иногда сапиосексуалами также называют легкую степень граммар-наци, то бишь людей, которые любят читать (и писать) полные предложения с правильной расстановкой букв и знаков препинания.
Связь сапиосексуальности с сексуальностью как таковой напрямую не прослеживается. На настоящий момент те, кто называют себя сапиосексуалами, чаще всего говорят, что секс как таковой для них не обязателен. Или что он легко заменяется церебральным сексом. «Я кончаю при одной мысли о девушке, читающей объяснение онтологического аргумента Канта вслух».
Хорошим примером сапиосексуала может служить Шерлок из недавнего сериала телекомпании BBC, чьи фотографии часто попадаются в тредах о сапиосексуалах и сапиосексуальности. Шерлок — асексуал и «женат на своей работе», но ощутимо «заводится» от столкновения с разумом, столь же изощренным, как и его собственный.
Другими культовыми фигурами для сапиосексуалов могут считаться доктор Хаус и Шелдон Купер из Теории большого взрыва. А также Хокинг, Ницше, Мамардашвили, и так далее по списку известных философов, физиков и математиков.
Сапиосексуалы пока не создают союзов и партий. Но на наш взгляд это крайне прогрессивное движение в развитии человеческой сексуальности.

 

(с) автор неизвестен.


О вреде курения

September 18th, 2012 Begemot

Сходил тут  в больницу наконец. Рассказали много чего не радостного, я растроился, не выдержал и купил пачку сигарет, хотя уже неделю как не курил. Пришел домой покурил на балконе, лег поспать полчаса (хорошо хоть трезвый, а то был бы класический случай с плаката:)). Тут дикий стук в дверь, думаю нафиг я спать хочу. Но стук был сильно тойчивый и дикий, открываю – сосед, говорит у тебя балкон горит.

Выбегаю на балкон – а там пипец полный, там весь мой стратегический запас картона и куча сухих досок вовсю пылает. Хватаю ведро, тазик и начинаю все тушить. Справился правда довольно быстро, но смущает что пожарники, а мой балкон нависает прям над пожарной частью – даже не пошевилились:) Один только стоял, курил, смотрел как я тушу.

2012-09-18 14.53.48

2012-09-18 15.35.59

Похерилась балконная дверь. Нижнюю часть точно менять придется теперь, а вот насчет рамы и всего блока незнаю, с одной стороны она повредилась, но вроде не значительно.

2012-09-18 15.35.36

На мебель к счастью не перекинулось, хорошо что сосед вовремя заметил – а то последствия могли бы быть гораздо хуже… Еще соседям снизу балкон и сушиеся вещи загадил, вечером убрать надо будет. И повезло что велосипед вчера на кухне оставил, а не на балконе как обычно. Но зато теперь завал на балконе разгребу и соседями поближе познакомлюсь:)


Недвижимость для штанги

June 21st, 2012 Begemot

Пользуясь тем что я вовсю делаю ремонт в новой квартире, то есть у меня есть и место и подручные материалы соорудил себе небольшой станок для купленной полгода назад штанги.

2012-06-20 17.46.49

Не гламурненько конечно:) но заниматся можно, правда без фанатизма.

Кстати штанга достаточно полезная вешь, рекомендую. А если штанги у вас нет, то всегда можно качать мышцы дома другими способами 🙂

Posted in спорт
Comments Off on Недвижимость для штанги


Про ремонт

March 7th, 2012 Begemot

Купил себе квариру в новострое, вот наконец дождался пока мне отдадут ключи и можно будет начинать делать ремонт, буду старатся как можно больше делать сам.

И вдруг захотелось опять писать в блог… хотя уже почти год не было такого желания. Не смог себе отказать и завел новый блог про ремонт, присоединятесь🙂

Posted in Жизнь
Comments Off on Про ремонт


Девушки, такие Девушки

August 15th, 2011 Begemot

Вот что-то накатило вечером, решил поделится мыслями о поведении девушек на сайте знакомств. Да, да я последнее время там иногда бываю (знаю что старость)+ у меня какое-то время был профессиональный интерес – была глупая мега-мысль написать свой сайт знакомств, самый что ни на есть правильный и полезный. Так вот меня всегда поражали люди которые чего-то хотят достичь, но при этом выбирают самый странный вариант действий который ни разу не ведет к цели… Но девушки на сайте знакомств это просто какая-то квинтэссенция неправильного поведения.

Возьмем к примеру один из сайтов знакомств, где есть моя анкета. Там анкеты девушек выглядят примерно так – “Марина 26 лет, Севастополь, хочет … с парнем хх-хх лет”. Разумеется  вместо … написано то что хочет девушка, и у 97% там стоит – познакомится\подружится и еще, как правило, при этом полу-пустой скучный профиль. И вот как тут прикажете выделить из тысяч ту единственную? за что глазу зацепится? с чего начать разговор? с какой-нибудь до ужаса тупой банальности – “привет, я Коля, хочу познакомится с девушкой, как дела?”? и потом судоружно думать что же написать второй фразой, когда она ответит “все хорошо”. Да и дело даже не в том что проблема что-то написать, проблема выбрать кому писать – сотни однотипных девушек, ничем не отличаюшихся одна от другой, кроме внешности.

И только 2-3 девушки из сотни, в лучшем случае, достаточно умны,  для того чтобы написать что-то оригинальное, за что может зацепится взгляд, что может дать удобный повод для начала разговора и последующей встречи. И я уверен что они имееют гораздо больший успех, с одной такой, нестандартно мыслящей девушкой даже я смог познакомится, мы пару раз встречались и я доволен 🙂 А остальных девушек мне честно жалко – будьте креативнее!

Вторая ошибка, которые допускают многие – ужасные фотки. Если уж парень хочет познакомится с девушкой вслепую, то хочется видеть ее лицо (а лучше и грудь:)). Но девушки это похоже не понимают, часто это либо фотография в зимней одежде с воротником, закрывающим пол-лица, либо в солнцезащитных очках, опять же, на пол-лица (а я хочу видеть лицо и глаза, а не встречатся с понравившимися очками) или мелкая девушка на фоне офигенного вида – опять же имеем темную лошадку. Либо, вторая часто встречающаяся проблема – фотки где девушка выглядит лет на 10 старше своего возраста. До сих помню свою ощушение, когда красивая, весьма привлекательная девушка, которая мне сильно нравилась – на свою аватарку в контакте повесила фотку где она выглядит лет на 35-40, при том что ей всего 25. Я, помнится, был в шоке… Девчата, смотрите на свои фотографии глазами мальчиков, раз уж вы выкладываете их для них.

В общем, что-то явно не так в консерватории у многих.


To know or not to know, that is the question

May 10th, 2011 Begemot

Думаю, что, если бы мы стали допытываться,
оказалось бы, что и эта вода взята прямо из реки.
Но мы не стали допытываться, и все было в порядке.
Чего не видит око, того не чувствует и желудок.
(c) Джером Клапка Джером

Заметил интересную особенность. В сериалах часто обыгрывается один и тот же сюжетный ход. Один из членов команнды, по моему в 100% это была особь женского пола, хотя могу и ошибатся – Риа Торрес, Эллисон Кэмерон, Варвара Николаевна, Илса Пуччи… считает что нужно неприменно рассказывать правду. Жене, про измены мужа, мужу про пороки жены, женщине про то, что человек который сейчас спасает ее жизнь, раньше убил ее мужа, правительству, про то что помогающий им бизнесмен совершил много всего и так далее.

Обычно это происходит в течении одной серии, вся команда ее убеждает что лучше скрыть эту правду, но она настаивает на своем и  как правило, получает в итоге совсем не то что хотела – явно не вселенское счастие от обнародованной правды. Обычно это происходит две-три серии после чего женщина, как правило, умнет и признает что во многих случаях правду лучше не знать и учится молчать.

Вот мне интересно это действительно расспространенный жизненный женский шаблон или просто стереотип мышления сценаристов(мужчин?)?

А вы хотели бы знать неприятную правду или лучше ну его к черту?


Про жизнь и смерть и мозг

April 23rd, 2011 Begemot

Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах этого сайта есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все.

Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта.

Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости.

Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой.

Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины.

Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли.

Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения.

Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт.
Удачи всем, счастья, и до скорой встречи.

(c) много где в интернете


Умейте быть благодарными

March 13th, 2011 Begemot

Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого,
как вежливость (с) Плакат на стене нашего первого класса

Вот только почему-то большинство людей не в курсе или тупо забивают на это простое правило, а ведь насколько лучше и приятнее могла бы быть жизнь, умей мы быть благодарными.

Ведь это совсем не сложно, когда вам дарят подарок, помогают что-то сделать или выручают в трудную минуту – взять и честно, не стесьняясь высказать человеку что вам очень приятно, что вы ему помогли и сильно выручили. Сказать что вы благодарны. Поверьте, приятно будет обоим…

К сожалению, большинство окружающих на это не способны. Поверьте я люблю делять подарки и помогать людям при случае, так что я могу оценить. Вот только не надо думать что мне сегодня не сказали спасибо,  и я озлобленный пишу этот пост. Нет, этот пост я планирую написать уже много месяцев… и  к ни кому контретно он не относится. Просто призыв – задумайтесь над своим поведением и в следующий раз не бойтесь быть благодарными!

Говорите “Спасибо”, говорите “Мне понравилось”, говорите “Мне было приятно” – и жизнь будет приятнее и лучше….

Posted in Самосовершенствование
Comments Off on Умейте быть благодарными


Переехал я

March 5th, 2011 Begemot

В связи с последними, хотя уже и старым, событиями, а именно в связи с разводом, переехал я на новую квартиру. Повезло, снял неплохую,  районе ЦУМа, Севастополь:) правда только на три месяца, потом весь гемморой по новой… 🙁

Квартира хорошая, но конечно меньше предидущей,все таки старый фонд vs новые постройки, старый фонд проигрывает. Зато здесь есть почти все что нужно, ну кроме девок, но это я исправлю 🙂

Переезад был трудный – много хлама скопилось за трудовую жизнь

 

2011-03-04 05.06.08

 

Новая квартира хорошая, но книжных полок нету 🙁 Дожился…

2011-03-04 23.41.42

Потихоньку разбираю вещи, осваиваюсь. А еще сегодня вечером, “тайская” вечеринка по настоянию друзей:)

Posted in Жизнь
Comments Off on Переехал я


О правильном поведении

February 7th, 2011 Begemot

Помню первый день в Паттае когда взял себе байк. Вечером Андрей свозил меня на Волкинг, показать что это, где и что там делать. Возврашямся домой, остановились на перекрестке ждем пока проедут машины, тут  я замечаю знак – поворот запрешен. Говорю об этом, Андрей в ответ, ерунда, тут все так ездят… Я думаю, нифига попробую проехать правильно по развязке, чтобы на будущее знать как это. Проезжаю, смотрю Андрея тормознул гаишник, специально там стоит ловит тех кто неправильно поворачивает… По скольку я без прав, пришлось проехать мимо, сделав вид что я не местный 🙂 В результате он попал на 13 баксов штрафа и необходимость визита по полицейский департамент для его оплаты, на следующий день, хорошего мало.

Андрей говорит, фига се, первый раз вижу тут гаишника. С тех пор эту развязку я езжу правильно, по старой памяти, пару раз конечно сворачивал под знак, но так как особого выигрыша это не дает, то стараюсь не нарушать. Правда и то что там гаишником как правило никогда нету. Кстати, если кто знает, речь идет про поворот на Пратамнак, там где он начинается после second road, под мостом, если ехать c Bali Hai.

Недавно встретил там опять гаишника, ехал после китайского нового года, проехал правильно, мне повезло, а вот троим которые нарушили прямо передо мной повезло меньше:) Итог – да, ментов там почти никогда нету, но правильно проезжать мне почти ничего не стоит. Неправильный проезд стоил бы мне много первый раз – потому как у меня не было прав, и попал бы я сильно. А второй раз я бы вообще попал по полной программе, хотя права уже были, но и состояние алкогольного опьянения тоже явно присутсвовало 🙂

Так что поступайте в жизни правильно, на дистанции это себя оправдывает 🙂 Как тут не вспомнить философию тонкой грани.