О правильном поведении

February 7th, 2011 Begemot Posted in Самосовершенствование

Помню первый день в Паттае когда взял себе байк. Вечером Андрей свозил меня на Волкинг, показать что это, где и что там делать. Возврашямся домой, остановились на перекрестке ждем пока проедут машины, тут  я замечаю знак – поворот запрешен. Говорю об этом, Андрей в ответ, ерунда, тут все так ездят… Я думаю, нифига попробую проехать правильно по развязке, чтобы на будущее знать как это. Проезжаю, смотрю Андрея тормознул гаишник, специально там стоит ловит тех кто неправильно поворачивает… По скольку я без прав, пришлось проехать мимо, сделав вид что я не местный 🙂 В результате он попал на 13 баксов штрафа и необходимость визита по полицейский департамент для его оплаты, на следующий день, хорошего мало.

Андрей говорит, фига се, первый раз вижу тут гаишника. С тех пор эту развязку я езжу правильно, по старой памяти, пару раз конечно сворачивал под знак, но так как особого выигрыша это не дает, то стараюсь не нарушать. Правда и то что там гаишником как правило никогда нету. Кстати, если кто знает, речь идет про поворот на Пратамнак, там где он начинается после second road, под мостом, если ехать c Bali Hai.

Недавно встретил там опять гаишника, ехал после китайского нового года, проехал правильно, мне повезло, а вот троим которые нарушили прямо передо мной повезло меньше:) Итог – да, ментов там почти никогда нету, но правильно проезжать мне почти ничего не стоит. Неправильный проезд стоил бы мне много первый раз – потому как у меня не было прав, и попал бы я сильно. А второй раз я бы вообще попал по полной программе, хотя права уже были, но и состояние алкогольного опьянения тоже явно присутсвовало 🙂

Так что поступайте в жизни правильно, на дистанции это себя оправдывает 🙂 Как тут не вспомнить философию тонкой грани.

Related:

One Response to “О правильном поведении”

  1. Всегда стараюсь ездить по знакам. Раз послушал других и поехал на “Проезд воспрещен”, в итоге поцарапал машину, потом страховая возместила кучку денег. Ночью подвозил с аэропорта знакомую из Канады, сказали повернуть через 2 сплошные, там гаишники, мог остаться без прав, но они пьяного передо мной поймали, поэтому отпустили.