Сначала было слово

July 6th, 2006 Begemot Posted in Самосовершенствование

Начать решил с утреней зарядки. Потом подумал что это наверняка банально и… к тому же сложно, решил ограничится обязательным качание пресса с утра. В надежде что как-нибудь со временем я дорасту и до самой зарядки. А пока только пресс и главное обязательно. Через несколько дней житейская суета затянула меня опять и… настойчивое желание самосовершенствоваться оттерлось на второй план. Но что интересно – я все равно каждое утро качал пресс, все 10 дней, и последнии дни уже чисто автоматически.

А вот потом.. потом была статья, я бы сказал – замечательная статья, и семя упало на благодатную почву:) Не помню, если честно, что меня привело на блог Стива Павлины  (кстати очень талантливый писатель статей, настойчиво рекомендую, если с английским не очень легко – то можно искать в рунете, где довольно много переводов). Там я наткнулся на  статью 30 Days to Success.  И сразу понял что это оно:) Быстро нашел русский перевод   30 дней (до) успеха от Анатолия Тихомирова (спасибо!). Всем настоятельно рекомендую прочесть, может даже 2 раза.

Так родился этот блог. С одной стороны я не совсем согласен с рекомендацией «каждый день писать в свой блог», но с другой строны я верю Павлине. К тому же я уверен что необходимость писать, к тому же еще и в публичное место, не даст идее зачахнуть и победить моей лени. Итак буду писать сюда каждый день в течении следующего месяца. Ну и разумеется обещаю себе и блогу – самосовершенствоваться, ведь я хочу и могу быть лучше!

Посмотрим…

Related:

3 Responses to “Сначала было слово”

  1. (явный животик, поразительная лень)
    Блин, откуда ты все знаешь ? 🙂

  2. […] Уже несколько дней собираюсь подвести итоги экспериментов (вспомнить как все начиналось), вот наконец руки дошли. Пробегусь бегло по всем: […]

  3. […] И спустя почти год после рождения этого блога (вспомнить как все начиналось), я опять возвращаюсь к идее […]