Великая Чистка

May 9th, 2007 Begemot Posted in Голодание и очищение, Здоровый образ жизни, Самосовершенствование

Да, да история действительно идет по спирали. И спустя почти год после рождения этого блога (вспомнить как все начиналось), я опять возвращаюсь к идее самосовершенствования. Пока хотя бы в физическом плане. Я хочу капитально почистить свой организм. Идея эта маячит уже почти месяц в мыслях, но зная о том что грядут майские праздники, длительная поездка етс, я все откладывал начало. И вот дождался, завтра 10 мая и начну. Очень удобное время – праздники и поездки прошли, вдоволь наелся и напился, теперь период затишья У меня есть 50 дней до дня рождения жены и до начала активного лета – вполне хватит для задуманного, а задуманно ой как много.

Я хочу кардинально изменится. Что мне не нравится:

  • Я слишком много ем и почти все это вредно для организма.
  • Слишком много пью пива (и уже не только его) – фактически я почти готов признать у себя пивной алкоголизм, о котором мне так много твердили.
  • Несмотря на то что здоровье у меня вроде нормальное (всегда отличался крепким), физическое состояние – просто ужасное. Слабость, страшная отдышка и какое-то странное сердцебиение после даже небольшой физической нагрузки.
  • Соответвующее состояниие фигуры – сутулость, приличный животик и килограм 15 лишнего веса.
  • Как следствие повышенная потливость, что мне тоже не нравится.
  • Последнее время большие проблемы с работой – лень, трудности с мышлением…
  • А сегодня ночью еще сильная судорога икроножной мышцы. Когда-то они были, но уже несколько лет как не было. А такая сильная последний раз была ровно (с точностью до 1го дня) 10 лет назад, только на другой ноге. Курение статей в сети натолкнуло на вывод о недостатке магния (вымывается алкоголем) и как следствие кальция (отвечает за правильное сокращение мышц) в организме. Этот же недостаток похоже и приводит к аритмии серца, которую я иногда замечаю у себя.
  • У меня дико хрустят все суставы, причем постоянно, а не только по утрам или после длительного сидения\лежания. Это правда с детсва еще, но все равно надо избавлятся.
  • И ряд других проблем…

Не правда ли достаточно причин что-то менять? Итак завтра начну потихоньку, что-бы не расслаблятся и не сорватся как уже неоднократно бывало – буду каждый или почти каждый день постить сюда отчет о проделанной работе.

 

 

Related:

One Response to “Великая Чистка”

  1. […] обертывания я прочитал еще в год назад, во время великой чистки огранизма:). И сразу же проникся идей, верой в то, что это […]