Счастливый телефон

July 10th, 2009 Begemot Posted in Жизнь

А по закону, Петя, третьему Ньютона,

Чем больше давят нас, тем крепче оборона (с)

птьфу, три раза что бы не сглазить:)

Отношения с телефоном у меня хорошие, я хоть и разбил стекло и уже почти год хожу с треснутым в силу врожденной лени, но он меня все равно любит. Первый раз я его потерял года два назад, выпал из кармана в маршрутке – повезло что за две остановки до выхода позвонила жена – нашел на полу за креслом. Второй раз потерялся в походе, месяц назад – пришлось полчаса возвращаться назад, искать. Сильно повезло что выпал в месте где есть прием, а их там мало.

Но это бы тренировочная потеря. Я нашел, обрадовался и разумеется подумал что нужно обязательно сделать бекап данных… и разумеется не сделал. Две недели я опять потерял его в очередной раз, на этот раз более серьезно. Найти не удалось. Но хорошо что я ленивый и занятой. Я долгое время не мог определится купить мне дорогой смартфон что бы сразу все можно было делать или самый дешевый телефон – что бы только звонить. Через 2 недели мне человек написал что нашел его в машине, респект:) Еще через неделю он был опять у меня. И я даже попытался забекапить телефонную книгу, но не получилось с ходу.

Сегодня он опять выпал у меня в маршрутке, опять из кармана, опять шорты в четвертый раз – хорошо женщина сзади обратила мое внимание… Завтра я обязательно все-таки сделаю копию телефонной книги:)

В общем вывод такой бекапьте и тщательно выбирайте шорты:)

Related:

Posted in Жизнь

7 Responses to “Счастливый телефон”

  1. Бери уже себе коммуникатор c WM – будет он сам автоматом синхронизировать данные с компом… при зарядке… И в случае утери все данные у тебя на компе и остануться 🙂

  2. MihaPro Says:

    А на ремне носить в спец. сумке не пробовал? 🙂

  3. Да, я посмотрел что хороший коммуникатор 600 баксов стоит…
    А у меня и кпк есть, я его даже использую пару раз в неделю – аудикнижки слушаю, и то начал только когда на работу ходил 0 до этого так лежал, без дела.

    Miha, я же писал все 4 раза терялся из шорт, какой, нафик, ремень с шортами?:)

  4. А просто на поясе носить в чехле?
    Главное подобрать его таким, чтобы клипса была тугой – тогда будет меньше шансов, что телефон слетит с пояса. Но уж это точно надёжней, чем носить в кармане.
    Вот что-то типа такого:
    http://www.smartphone.ua/img/arts/193/193_21.jpg
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/4109190

    Я сам подобным пользуюсь и, тьфу-тьфу-тьфу, ещё ни разу не потерял.

  5. Незнаю, мне почему то такое не нравится.

  6. Ну что, сделал бекап? 🙂

  7. Конечно, на следующий день и сделал!:)