Утренняя зарядка – успешный опыт

May 27th, 2009 Begemot Posted in спорт

Разговаривать не надо, приседайте до упада (с)

Про то, что качать мышцы дома можно и нужно я уже писал, вернее перепечатывал. Как показало время, статья меня не вдохновила.

Зато после последнего похода что-то потянуло на физическую активность – прямо таки хотелось заниматься и заниматься.. так я два раза упражнения и делал:) Видимо это последствия 5 дней довольно хорошей нагрузки без остановки, организм втянулся. Ну в общем я решил словить волну и постараться выработать у себя привычку заниматься, тем более лето грядет, хочется девок на пляже соблазнять:)

Сделал все как советуют гуру. Сильно сильно захотел, решился, пообещал себе. Даже не поленился все детально продумать и записать – что буду делать, в какой последовательности, какие условия и приз, в общем все по взрослому. И знаете, сработало. Уже почти две недели делаю зарядку – даже самовольно увеличил нагрузку.

Ключевые моменты, как мне кажется тут следующие :

1. Продумал комплекс упражнений – что я должен обязательно сделать утром и вечером.

2. Поставил условия – то есть первые два упражнения утреннего комплекса я должен сделать до того как сяду за комп, а первое вообще до того как нажму кнопку power. Ну и закончить всю зарядку я должен не позднее 40 минут после подъема. Вечером – после того как приду домой и до ужина. – Такие жёсткие рамки весьма дисциплинируют – сесть за комп до того как сделаешь 2 упражнения нельзя, ужинать до того как сделаешь все тоже нельзя, хочется\не хочется, устал\не устал приходится делать, отмазки прочту почту и сделаю автоматически не катят.

3. Установил сроки, цель и даже награду:)

Еще была даже лазейка, типа 1 день из 10 я могу прогулять – ну вдруг сильно надо будет. Я ей не воспользовался, даже однажды когда пьяный домой пришел поздно – все равно все сделал. И делать надо было это 10 дней, я уже делаю 14 – приобрел привычку?:)

Ну вот у меня прогресс и вы дерзайте.

Related:

Posted in спорт

3 Responses to “Утренняя зарядка – успешный опыт”

  1. девки уже твой прогресс заметили, продолжай 🙂

  2. Если дотянешь до 21-го дня – тогда уже какая-никакая привычка. Станет она твоей привычкой или нет – всё равно решать только тебе. Забил – и всё, нет привычки 😉

  3. Да, уже больше месяца, но что-то идет на убыль энтузиазм, после того как кончился срок в течении которого надо было делать определенное количество упражнений:)