Качалка

May 21st, 2008 Begemot Posted in Здоровый образ жизни

Никогда не считал процесс тягания железа полезным для собственного здоровья\развития\фигуры. А тут намедни сам занялся, вчера было первое занятие. Интересно… вообщем похожу недельку-две распишу свои ощущения подробно.

А пока, тут вроде есть комрады которые в спортзал ходят? интересно узнать еще не бросили? и как успехи?:)

Related:

5 Responses to “Качалка”

  1. Думаю лучше просто делать зарядку бегать по утрам.А то от железа можно инфаркт схватить

  2. MihaPro Says:

    Хожу давно, то регулярно, то меся два пауза. Заметил интересную закономерность. Когда не занимаюсь, то как то устаю больше, нет мотивации работать над своими проектами, с настроением что то… А как возобновляю тренировки, так с настроением всё в порядке, и энергия появляется, и идеи и желание работать :). И самооценка повышается, что тоже важно 😉
    Ещё учти, у нас то образ жизни по сути сидячий. Поэтому выбирай, или нежить себя, или держать в тонусе. Но с голоданием тогда лучше не эксперементируй, если будешь железом заниматься. Там нужно сбалансированное здоровое питание.
    Кстати про зарядку. Я и зарядку делаю, и на велике гоняю, и ещё в бассейн стал ходить, раз в неделю думаю самое то.
    А про инфаркт чушь. Если сердце молодое и без паталогий, то ничего не случится. Если есть жалобы на сердце, просто надо учесть это при планировании нагрузок (с тренером лучше). А дальше по самочувствию.

  3. ты прямо спортсмен я смотрю:)

  4. >>>Когда не занимаюсь, то как то устаю больше, нет мотивации работать над своими проектами, с настроением что то… А как возобновляю тренировки, так с настроением всё в порядке, и энергия появляется, и идеи и желание работать :). И самооценка повышается, что тоже важно 😉

    У меня такое было тоже иногда бывает встанешь утром, сделаешь зарядку и потом весь день молодец прямо, и все делаешь и все получается. А потом я подумал – может быть я путаю причину и следствие?:) может просто циклы биоритмов?

  5. MihaPro Says:

    Жить захочешь, не так раскорячишься (c) Особенности национальной охоты 😉

    Я думаю, что зарядка – это как доля той физической нагрузки, к которой наш организм подготовлен веками. Без неё нарушаются какието процессы, и начинается всякая фигня.