Не хватает мотивации? Сходи на УЗИ

January 18th, 2008 Begemot Posted in Здоровый образ жизни

Сходил вот сегодня, на узи, так из любопытства, посмотреть что там у меня внутре. Надеялся что найдут камни в печени\желчном пузыре. Потом я попробую сделать чистку печени, поголодаю, приду в следующий раз – и камней уже не будет. Типа хотелось научно доказанное подтверждения полезности мероприятий.

Облом-с, камней особо не обнаружили – сказали нету. Правда в заключении написанно

Желчный пузырь. Просвет  : Осадок на 1/2 просвета.

Еще обнаружили что печень немного увеличенна, диффузные поражения паренхимы печени, гепатоз (две самые распространеные причины избыток жирной пищи и алкоголя). И ряд других умных и страшных слов. Правда, как я понял в начальной стадии. Со слов врача что-то не то с толи с поджелудочной, толи с селезенкой не помню точно, но в заключении вроде бы про это ничего нет. И как я понял достаточно плохо с почками, по словам врача – песок, в заключении написанно

Крупные кальцинаты  в умеренном количестве, как в ЦИС(?), так и в паренхиме

И еще чего-то там уплотнено и еще что-то. Короче жить буду, но потихоньку и кашлять:)

Печень надо приводить в порядок, с почками вообще чего-то не хорошо – написали обязательно наблюдать за состоянием почек в динамике, хотя бы раз в полгода. Вообщем если вам не хватает мотивации – сходите на УЗИ:) Сделать можно я думаю в любой больнице\поликлинике. Приходите утром, часов в 10-11 натощак. С собой иметь простынь и полотенце потом вытереть живот. Процедура на полчаса, заключение дают сразу. Стоило мне $8. Только попросите врача вам потом прочесть заключение – потому что почерки у них хреновые и слова незнакомые, сами все не разберете. Дерзайте:)

Related:

9 Responses to “Не хватает мотивации? Сходи на УЗИ”

  1. Меня вот в том году осенью раз сильно прихватило… Первый раз (хотя нет… второй) сходил на УЗИ. Правда сходил через Х дней после – тогда уже прошли эти спазмы… а прилично так боль простреливала в районе правой почки. Видно на футболе (точнее после) чуток переохладился чуток. Прописали там кое-шо, сказали что якобы уже хронический нефрит, песок, порекомендовали меньше соли употреблять.

    Но все-таки тьфу-тьфу-тьфу оно оказалось не так страшно, так что домой шел почти счастливый. 🙂 Мотивированный, так сказать…

  2. […] еще мне сегодня сказали что у меня увеличена печень и что-то с почками. А еще настроение мудаки из паспортного […]

  3. Ну тык ты шел туда больной, а оказалось что еще поживешь. А я шел вроде как здоровый, а оказалось что уже не очень:)

  4. Sergey Kuzmin Says:

    Ну его, эти больницы:) У меня недавно бабушку парализовало,пока ходил проведовать,насмотрелся на врачей..
    Покупали лекарства на тысячи,а возле кровати кроме дешевых таблеток нифига не было:( Особенно мне запомнилось-Из больницы женщина выписывалась,так она раз 30 повторила,что больше сюда ни ногой:) Имеется ввиду “нога”,а не “ногая”:)

    А другая женщина,пока лежала под капельницей,всю кровать кровью испачкала-видимо иголку медсестра неправильно вставила..

  5. Да в больницах печально:( Поэтому здоровый образ жизни – рулит 🙂

  6. А у меня брат младший сломал руку…на выходных, поликлиники не работают, в больницах ближайших тоже не принимают…пришлось везти его в травмпункт, так я там такого насмотрелся…..одни алкаши, побитые все, с обморожениями….братишка и вовсе на фоне боли и таких кадров сознание потерял…НЕНАВИЖУ БОЛЬНИЦЫ! Берегите здоровье свое, чтобы как можно реже там оказываться…

  7. Жаль рентген только в государственных больницах есть. Вчера вот кучу часов потратил, чтоб снимок сделать. На позавчерашнем футболе палец ноги травмировал до посинения. Но обошлось. 🙂 Кости целы.

  8. Почему только в государственных? сходи в частную зубную клинику:)

  9. Ага, мне уже предлагали. 🙂