ВЧ День 12-18: Взлеты и Падения

May 28th, 2007 Begemot Posted in Голодание и очищение

Прошла вторая неделя – довольно противоречивая. С одной стороны чего я только не делал , с другой – отход от строгой овощной и пиво я пил два раза, а не один. Если первую неделю я провел практически на одних овощах и фруктах, преимущественно сырых, то эту неделю значительную часть рациона составляла вареная\печеная картошка и хлеб. Правда никакого мяса\сала\рыбы. Тяжко все таки перейти с наскоку на растительный рацион.

Начиная со среды остро захотелось пива, 5 бутылок безалкогольного выпитых в четверг (кстати такое впечетление что все равно вставляет – хотя может это просто условный рефлекс) – не помогли исправить ситуацию. В результате мы с другом, решили отметить день ХАИ, на день раньше. Ну разумеется, в субботу отметили еще раз, уже по настоящему – правда очень скромно.

С начала недели продолжал усиленно заниматся очищением. Чего только не делал Кроме продолжающейся очистки кишечника:

  1. Боролся с дисбактериозом – жевал натощак чеснок.
  2. Отваром лаврового листа выводил соли из суставов.
  3. Чистил кровь от токсинов сосанием подсолнечного масла – довольно простая процедура, в принципе каждый может делать без особого напряжения. Если действительно помогает как о ней говорят – то просто находка. Суть в том что в процессе посасывания во рту растительного масла, через слюнные железы начинает активно проходить кровь, которая взаимодействуя с маслом (диффузия) отдает в него токсины и другие вредные вещества. За 15–20 минут вся кровь организма проходит через такую очистку. В результате во рту масло превращяется в беленкую жидкость, консистенции воды – которая содержит много гадости. Ее надо выплюнуть и хорошо промыть рот. Все просто – берем глоток масла в рот, гоняем его там туда сюда 15–20 минут выплевываем и очищенные живем дальше
  4. Промывал нос водой… брррр, не особо приятная процедура, хотя через какое-то время привыкаешь. Но как говорят йоги крайне полезная. Хорошо влияет на голову. Возможно благодаря ей мне в пятницу пришла очередная гениальная мега-идея, в плане работы. Причем прошло уже 3 дня а идея мне все больше и больше нравятся
  5. Пробывал делать Шанх Пракшалану два раза. По утверждению некоторых источников – венец очистительной практики йогов. В среду получилось посредственно – времени не хватило. А вот в воскресение вполне нормально. Промыл весь пищеварительный тракт, до выхода чистой воды. Процедура довольно утомительная. Но судя по всему она того стоит. Если будете делать – рекомендую заранее, дней за пять, начать тренироватся делать необходимые упражнения. Я этого не сделал и в результате в среду просто физически умер после 5го стакана Потом пил уже просто так, с жалким подобием упражнений.
  6. И даже чистил уши – пользуясь тем что жена вовремя принесла с магазина, с какой-то акции палочки для чистки ушей
  7. Вставал почти всю неделю в 5 утра, с двумя осечками – раз телефон вырубился, а раз я просто что-то сильно не выспался, встал, походил сел на диван в другой комнате и вырубился

Как видите возможности по очистки организма довольно общирны – дерзайте! так сказать ищи и обрящете

Теперь о предварительных результатах – чуствую себя вполне офигенно, некоторые ограничения в диете конечно немного напрягают (мясо в гостях и дома когда другие едят, рыбу с пивом вдруг сильно захотелось, хотя и не являюсь поклоником такого сочетания), но вполне переносятся во имя благой цели, работать наконец начал после 3 недельного загула, голова работает вполне нормально. И самое приятное – в четверг в бане взвесился, сбросил 5 килограмм за эти две недели. Еще 10 осталось  Посколько в еде себе особо не отказывал – подозреваю что основное снижение веса произошло за счет отказа от избытка пива и очищения кишечника. Все таки д****а много с себя вымыл.

Еще интересный эффект, незнаю с чем связанно точно, с более-менее регулярными походами в баню последнее время и размягчением тела или с тем что очистил организм от избытка шлаков и жир стал чище – но в четверг в бане у меня было крайне интенсивное потоотделение, намного более интенсивнее чем все предыдущие посещения.

Вообщем очистку кишечника закончил – теперь наконец, можно приступить к голоданию – еле дождался. В воскресение с утра сделал Шанкр Пракшалану, очистил весь ЖКТ. В обед поел вареного риса (к сожалению источники говорят что нельзя желудок оставлять без пищи после это процедуры, а жаль было бы удобно так входить в голод), в 6 вечера поужинал тем же рисом. Помылся и начал голодание.

Планирую голодать 2 недели, первые два-три дня абсолютно сухое, потом разумеется влажное. Так что пожелайте мне удачи, если не вернусь, помните – я просто хотел стать лучше

 

Related:

Comments are closed.