Трава – не наркотик (с)

November 2nd, 2009 Begemot Posted in Здоровый образ жизни

любил говаривать герой одного фильма\книги, и возможно был прав если верить последним веяниями.

Оказывается даже “кокаин менее вреден для здоровья, чем алкоголь и табак”, а марихуана  и экстази вообще детские игрушки, регулярно кататься верхом и то опаснее. Куда катится этот мир??

Более подробно про новость тут. Честно говоря даже не верится что правда, хотя может и газетная утка, читать оригиналы я не ходил… и в малую вредность кокаина, явно не верится.

p.s. Надеюсь это  не будет ни для кого побуждением к действию 🙂

Related:

5 Responses to “Трава – не наркотик (с)”

  1. Покурим-ка!?! 🙂
    Но с другой стороны, может быть они и правы!?! Есть у меня один ну очень старинный приятель-однокашник, дык вот в молодости подпив пивасика с беленькой с ним приключалось нечто невообразимое… Нет-нет, это не та самая беленькая и пушная зверушка – все таки не до такой степени. Но вот чудачества его заходили до невероятной степени вроде беготни за девушкой по парку (но мы то ладно, Валерича давно знали и понимали что это от большой и чистой любви, но девушка то вообще посторонняя и точно не в курсе была) или героического выпрыгивания со второго этажа отделения милиции (тоже причины были чисты и благородны, Валерич не сошелся с милиционерами в одном месте из Святого Августина и по причине сего разногласия не мог находится с ними в одном здании)… Причем про второй случай я знал только понаслышке, но опять же от другого старинного приятеля, и скорее склонен полностью поверить в этот фортель (Валерыч и не такие коленца выкидывал).

    Причем не подумай, Валерыч не люмпен. В бытие своем трезвом отличался офигенными качествами: был далеко не дурак, мог декламировать Бодлера на оригинале причем в любом состоянии и таким прононсом, что аж заслушаешься, занимался достаточно прилично восточными единоборствами, и был (ну и остается) знатоком западной философии 19 столетия… Т.е. был более чем благородным и уважаемым членом общества, хотя бы в трезвии (общество расхоложенное и расслабленное столь выдающимися качествами Валерыча теряло бдительность, Валерыч получив степуху мгновенно усекал что рука обсчетсва давно уж не на пульсе, и давал прикурить им так что только перья летели)…

    Ну а потом уже под самый конец учебы, Валерыч ощутив что больше его происки не срабатывают, и наше дружное сообщество студентов не ведется на его прогрессивное поведение, и завсегда знает чем оно кончается, затосковал было. Не сложно догадаться чем разгонял Валерыч тоску, и напоследок выкинул еще несколько вошедших в скрижали фортелей (в том числе в том эпохальном финальном аккорде говорят и был тот самый случай с десантированием со второго этажа нашей доблестной милиции).

    Долго ли коротко, но постепенно Валерина тоска сошла на нет, и он решил мир посмотреть да и себя показать, и отправился в далекий Париж, покорять Сорбонну. Тем более что по данным разведки было сурьезное предположение, что они еще про Валерины фокусы не в курсе, и можно рассчитывать на тамошний грандиозный успех в деле фортеле-строения. Опять же, повторюсь, в быту милейший и образованный человек, попал он в Сорбонну по линии обмена, а там по моему всего только 2-ух с курса отправляли, что лишний раз только подтверждает недюжинные возможности Валеркиного интелеллекта, если исключить из него (интеллекта) небезызвестное изобретение Дмитрия Ивановича Менделеева.

    Ну дык вот приехал он Париж, и так как был известнейший мизантроп и один из ведущих травокуров нашего курса, достаточно быстро и переключился на травянистые способы расширения сознания. Тем более что Амстердам там рукой подать, сел в автобус и через 4 часа на месте. Дык вот что потрясающе, Валерины фортеля прекратились как-то в момент, что неоднократно подтвердалось заезжими в столицу Франции нашими однокашниками да и просто общими приятелями. Все как один говорили, что накуривает Валера заезжих соотечественников практически до неузнаваемости, да и сам за компанию достигает небывалых вершин расширения сознания (но доточно известно, что кроме всех этих травянистых да грибков нехороших Валера ничем таким не балуется – что и слава богу, благо уже не сопляки и не прямо уж все надо в жизни попробовать).

    По приезду на родину, Валерыч в распитии очередной сугубо нашей славянской достопримечательности таки раскололся. Что ему все эти похождения как лезвием по горлу, ему все это не нравится, и пугает его самого и он искренне завидует всей остальной компании, которой максимум что грозит от перепития напитков так это хоть и не своевременный, но более чем могучий сон. И что его искренне радует столь спокойная реакция его органона на травку, в отличие от водки, которая непонятно до чего его доведет.
    Так что получается, что в данном случае трава действительно оказалось более полезной чем водочка. Ибо как Валера не влетел с этими похождениями одному господу богу известно. Действительно правду говорят, бог любит дураков и пьяных – про первое сомнительно, но второе безоговорочно так.

    PS: ни при каких обстоятельствах не стоит пытаться повторить Валерины выходки. Есть мнение что ему это сходит с рук как-то на генном уровне, и в его теле есть какой-то специальный орган, который отвечает за на редкость безпоследственные завершения его похождений. И попытки повторить его подвиги приведут к небывалым и губительным последствиям для любых разумных существ на нашей планете 🙂 То бишь смотреть и наслаждаться как на редкость гутаперчивым гимнастом можно, принимать участие ни в коем случае!

  2. Сам писал?:)

  3. Угу! :))) Чего-то пробрало сегодня, видимо навеяло ударными выходными, и аккурат дневной спиской с этим самым Валерычем (есть кой-какие общие дела, помимо вышеописанных 🙂 )…

    А вообще конечно, что “немец придумал, то завсегда русский человек сломать сможет!”… Если шутки в сторону, то пугают такие заявления экспертов. Они, кстати, могут быть вполне оправданными и аргументированными. Но с другой стороны, к чему приведет такой подход к наркотикам у нас, страшно и подумать. Со слов того же самого Валерыча, в том же самом Амстердаме не дай бог залететь на продаже не того, не тому (подросткам) или не в то время. Санкции будут – и будут жесточайшими, причем с этим между прочим выгоднейшим бизнесом владельцу придется попрощаться на очень долго (“надолго” это значит на очень на долго, не 3 года, и не 5 лицензию не получит)…

    Во что это выльется у нас боязно и думать. С одной стороны такой замечательный Валерыч, весь из себя слегка прокуренный. Но с другой стороны видел и другие примеры, к чему это приводит…. Стремно оно как-то вся эта легализация. Представляю в какой бардак это выльется у нас. Хотя и он сейчас есть по любому…

  4. Красиво пишешь, однако. хороший стиль!:)

  5. Видимо “т.к. Остап не ел три дня, красноречие его было необычайно” и “Остапа понесло” 🙂 🙂