Про жизнь, выбросы и город

March 14th, 2009 Begemot Posted in Жизнь

Сегодня целый день с утра колбасит – дикая вялость и апатия. Причем сразу у меня и у жены. Только что ходил в магазин – пройти 4 двора, видел 2 скорых, обычно так не бывает. Вспомнил что мне рассказывали что в Запорожье переодически происходят толи утечки\аварии на заводах, толи запланированные выбросы всякой гадости и по рассказам работающих в скорой, количество вызовов и смертность в эти дни возрастает. То есть если что-то много мрут, значит был выброс… Почему-то вспомнился с.т.а.л.к.е.р., зона, выбросы 🙁

Зато я уже два месяца как не пью пиво, пью вино:) Оно говорят всякую гадость выводит…

А еще сидим мечтаем о переезде, например в Севастополь.

Related:

Posted in Жизнь

10 Responses to “Про жизнь, выбросы и город”

  1. Что ты там забыл – в Севастополе-то? Холод, ветер и нищета большую часть года.

  2. Про нищету не знаю, но сомневаюсь. А про холод и ветер, имхо, крайне оригинальное мнение:) На чем основано?
    Мягкий, с чертами субтропического климат, среднегодовая температура >0. Недалеко, километров 50 оттуда, вообще самое теплое место европейской части бывшего СССР 🙂

  3. Mike Kondratyuk Says:

    Ну там уже практически нет гор которые с севера защищают ЮБК от холодного ветра. Так что там гораздо холоднее чем в 50 км от туда. 😉
    А нищета… так за счет чего там народу жить? Черноморский флот, ВМС Украины, порт с минимальным грузо- и пассажиропотоком, туристы летом… все – источников больше и нет почти, а ну еще завод вин в Инкермане… но этого катострофически мало чтобы трудоустроить местное население. Так что “нищета” имеет место быть. Точнее не нищета, а скажем так большая конкуренция за рабочие места или охота на тех у кого есть бабки. Причем самая жесть зимой, когда заканчиваются туристы.
    Бо зимой туристам можно жить и в Ялте, Алуште за теже деньги, что и в Севастополе, а климат приятнее и до всяких достопримечательностей ближе.

    Если я бы валил бы, то куда-то в Умань или типа того. Там народ более аграрный… но и нам работы там нет. Разве что пробовать шароварить, но тогда ты будешь как бельмо на глазу всяким провеяющим органам. %)
    А про скорые и вялость – авитаминоз и резкие перемены погоды – от солнца до снега и колебания температуры около 10 градусов за 3-5 часов. Такая погодка самое страшное время для сердечников, да и потенциальные сердечники его чувствуют острее чем другие. А выбросы… да они тут всю мою сознательную жизнь. Конечно в 90-е было полегче – заводы стояли, но и сейчас объемы производства упали.

  4. Mike Kondratyuk Says:

    И еще – ты же живешь на Космосе? Так это самый чистый район, кроме Бабурки. Так что на выбросы не греши. Кстати, смертность возрастает когда скорые с глупыми бригадами на дежурство заступают. У меня пока батя был жив каждую весну/осень скорые были раз в неделю-две. Так вот иногда 3-4 бригады приезжало, пока не находилась та которая знала, что надо делать. А большая часть тупо пытались карточку почитать и посмотреть, а что делали их предшественики, а вдруг поможет… 🙁
    И еще… 4 двора на Космосе – это четыре девяти этажных дома по 4 подъезда в дворе. Это где-то 2000-2300 квартир, в квартире в среднем 2 человека – 2 скорых на 4000 – 4500 человек ИМХО не так и много. А если ты в хрущевках живешь, то там квартир меньше, но средний возраст населения старше.

  5. Ну про дома и цифры… дома 5 этажные, но все-таки обычно я вижу скорую примерно раз в неделю а то и реже, а тут две за пять минут..

    А про Севастополь и трудоустройство, не знаю не жил, а ты жил или откуда данные?:)

  6. Про Севастополь… отдыхал я почти в нем (п. Кача) 5 лет подряд, из них 4 года у одних и тех же людей… вот с ними и общался – говорят пока тепло и есть отдыхающие город живет, а потом все медленно замирает.
    Ну еще местные девочки в самом Севастополе и Балаклаве, которые чуть ли на шею не вешались, тоже страдали как им плохо, работы нет и все такое. Правда у девочек оббразования 0 было поэтому шанс уехать тоже мал… ну кому надо свой курортный роман домой везти?

    PS. Кстати, первый раз я в Качу поехал сразу как из телекома уволился, так вот хозяива дома где я тогда жил не могли понять как можно было уйти с такой престижной и стабильной работы. Причем народ был где-то лет 35-40, т.е. еще не старый и вполне активный. Ну и зарплату в 400 грн, которую мне в телекоме платили до увольнения, считали очень большими деньгами. Я в это же время уже зарабатывал 600 и еще на 40-100 баков шароварил и мне с трудом хватало на жизнь. %)

    PPS. Слушай, а у тебя в тех пятиэтажках ТВ и мобилки ловят? А то когда я в школе учился одноклассники говорили, что ТВ глухо, а потом (лет через 5-10) при встрече жаловались и на мобилки, что пашут весьма плохо. Или уже поправили ситуацию?

  7. Про Севастополь, интересно, учту.
    Про пятиэтажки (мог бы и в аське спросить:)), ТВ – тут кабельное все время что я тут живу, телефон без проблем, были траблы с билайном когда он только-только появлялся, но сейчас все ок. А когда ты учился в школе, меня тут не было. А что переехать сюда хочешь?:)

  8. Да пока ничего не хочу. 😉 Просто любопытно что хоть что-то в городе в лучшую сторону меняется. 😉

  9. Запорожье – один из самых загрязненных городов Европы, если ты так недоволен, не могу понять, что тебя держит, и не дает уехать в Симф?

  10. Ну уехать хотелось бы но… что держит? сначала жена тут училась, поэтому переехал сюда, сейчас работает по распределению. Думали переехать может этим летом – но не уверен что получится : работа, друзья, привязки, деньги, да и я уже стар для таких авантюр:)