Работа, как ступень к совершенству:)

February 11th, 2009 Begemot Posted in Самосовершенствование

Так получилось что последнии года три я не работал на работе, да и вообще можно сказать никогда не работал по настоящему – в смысле нормально как все люди, в понедельник встаешь и идешь на работу, работаешь до обеда, потом после обеда. И ждешь отпуск:) Работал дома – свободных график, никто не пинает, не ждешь график.

А сейчас вот работаю, уже неделю. Что интересно это оказалось не так смертельно страшно как казалось:) Вполне нормально вроде, оказывается я могу днями работать, а не страдать всякой ерундой. Фактически сейчас получается что работаю 10-11 часов в день, совсем как во времена безвозвратно ушедшей молодости, интересно насколько меня хватит.

Сразу сменилось все – график, расписание, задачи, приоритеты, взгляды на цели, планирование и сроки 🙂 Но конечно есть масса положительных моментов во всем этом. Вообще любая смена места прибывания, круга общения, вида занятий, характера работы – путь к познанию чего-то нового. Куча вещей открывается с неизвестной стороны и начинаешь думать о чем раньше не думал и понимать чего раньше не понимал:) Как говорила одна моя хорошая знакомая – “в каждой поездке я вижу возможность узнать чть-то новое”.

Вообщем – меняйте окружающую действительность и совершенствуйтесь 🙂

Related:

7 Responses to “Работа, как ступень к совершенству:)”

  1. Куда в нашем Запорожье щас можно пойти ? )) я тоже хочу сменить обстановку, порылся на джоб.zp.ua одни php-сты нужны ))

    ps : Поздравляю со сменой обстановки.

  2. Не знаю, не специалист 🙂 Меня знакомый пригласил на время под конкретный проект.

    Письмо в приват ушло.

  3. Максим Says:

    согласен, смена обстановки чрезвычайно полезна

  4. Mike Kondratiuk Says:

    Сейчас чаще всего приглашают проверенных людей на проекты, которые приносят деньги, а не набирают кого попало через всякие сайты… Потому как проектов стало меньше, бюджеты и сроки проектов приходится отвоевывать в буквальном смысле слова, и поэтому рисковать никто не хочет лишний раз.

  5. Mike Kondratiuk Says:

    И больше всего чего я хочу от жизни: “Хочу в отпуск”. Надо было все-таки летом уходить, а не тупить

  6. […] время я изменил шароваре с работой на дядю. Как и договаривался месяц работал в офисе, как и […]

  7. Что верно – то верно: чем больше работаешь, тем больше хочется.

    Человек чувствуют себя прекрасно, когда трудится. Важно: делать ЛЮБУЮ работу с любовью.