Размышления

December 10th, 2008 Begemot Posted in Здоровый образ жизни

История идет по спирали, все больше и больше убеждаюсь в этом. В прошлом году решение бросить пить после ДР, двух недельный  загул между годовщиной свадьбы и ДР. Потом "бросил", не пил месяц, потом 9 числа выпив пару рюмок вина на ДР тещи  и зная что через три дня у меня все равно праздник сорвался. В этом году примерно также – первый три пункта  – решить, загул, месяц не пить выполнены 🙂 9 опять выпил пару рюмок вина и опять через 3 дня праздник у меня и еще через день, я приглашен на др  к друзьям… но пока еще не сорвался – прогресс налицо:)

В принципе не пить хорошо и через какое-то время уже не тянет, если бы только не внешние обстоятельства\условности. Все таки человек зависит от окружения, особенно человек слабый:) Плюсы явно есть – самочуствие лучше, голова соображает тоже заметно лучше, времени больше. Хотя сказать что продуктивность сильно улучшилась нельзя – бросаешь пить, сразу находятся кучу других поводов чтобы не работать.

Что интересно, похоже правду говорят что когда алкоголик бросает пить – он начинает есть много сладкого, типа организм пытается сам вырабатывать спирт из сахара. Я не верил, а похоже на правду. Я как перестал пить – начал много есть, реально много – просто жор какой-то напал. Вес держался высокий. Дней через 5 дико потянуло на сладкое – я вообще не особо любитель, могу неделями не есть – а тут прям напасть какая-то: конфеты, мармелад, рахат-лукум, мед, пирожные, пироги. Отпустило только через 3 недели после 2х дневного голодания. Дажи не знаю теперь что же лучше – какое их двух зол выбрать:)

Мотивируйтесь…

P.S. пользуясь случаем, хочу по традиции поздравить вас с новым годом🙂

Related:

9 Responses to “Размышления”

  1. С алкоголем ты завяз конкретно. Выбирайся или перестанешь быть кому-либо интересен…
    А поскольку тебе не повезло – у тебя организм слабый – бросай совсем, т.е. без компромиссно.

  2. С чего взялась мысль про слабый организм? Мозги у меня слабые, а не организм, имхо:)

  3. Mike Kondratiuk Says:

    О, алкоголь и сладкое – 2 больные темы. Хотя как я заметил 0,5-1 л пива заменяется 0,2-0,25 л сухого красного вина. 😉 Больше и не хочется обычно и при этом как-то лучше себя чувствуешь.

    А организм сам вырабатывает нечто подобное на алкоголь, никотин и т.д… поэтому люди так легко на эту гадость подсаживаются, т.к. их организм ленив от природы – зачем вырабатывать что-то если это можно получать “из вне”…

  4. Если есть зависимость от чего-то, то ее можно переключать (как в Вашем случае с алкоголя на сладкое). А попробуйте избавиться вообще от зависимости. Поверьте это не сложно. Просто загрузите себя какими-то мыслями и сами не заметите куда все денется

  5. Попробуй есть больше кислого. Например, лимонов.

    Спирт – это окислитель (в том числе). Поэтому лимоны его заменяют.
    Кроме того, лимоны способствуют сбрасыванию веса (сжигают жир).

    Где то на моем блоге была ссылка на Одесита, который развил теорию о том, как прожить долго и почему на Украине мало живут (как я понял, вы сударь с Запорожья). Так вот этот мужик советует есть как можно больше кислого.

  6. эээ никогда не задумывался на тему, пью ли я алкоголь ввиду недостатка окислителя в организме или нет:)

    Лимоны конечно сильно полезны, кстати я их почти не ем, но в то что они заменят спирт не верю 🙂

  7. Я изредка голодаю для сбрасыания веса. Так вот после начала поедания лимонов во время голодовок я заметил, что голодовки переносятся легче и вес сбрасывается быстрее.

    Как лимоны действуют на замещение алкогля на своем опыте сказать не могу. Но, в той книже было написано, что помогают.

    Попробуйте. Попытка не пытка.

  8. О пользе и допустимости воды с добавлением лимоного сока на голодании, писал еще Брег. Объясняя это способностью лимона ускорять очистку жкх от слизи.

    Но это про воду с лимонным соком пару раз в день, а есть лимоны на голодее… бррр, не думаю что это хорошая идея:)

  9. Во время голодовок меняются вкусовые ощущения. И после голодовок меняются вкусовые ощущения еще больше.

    Так что лимоны идут в самый раз. Я их иногда потребляю с медом. А еще лучше выжать сок, например, ложкой, и пить сок через трубочку.