2,5 часа в день

December 19th, 2006 Begemot Posted in Самосовершенствование

Вот интересно почему человек такой ленивый, вроде с голоду не умираю, на пиво хватает и ладно. А ведь хочу большего, стремлюсь к большему.. даже более того – надо намного больше. Через полтора-два года надо, тысяч 30 иметь, которых и в помине нету. И вроде работа позволяет зарабатывать больше, и мозги вроде были когда-то, но блин все лень матушка, да неорганизованность страшная.

Значит так, решил я что с этим делать надо, и решать надо все немедленно и кардинально. Надо то самую малость. Всего два с половиной обязательных часа в день и остальное по желанию и все у меня будет.

Оглядываясь на свою работу и свой бизнес, я уверен что могу легко увеличить свои доходы занимаясь маркетингом всего 1 час в день. Здесь, под маркетингом я понимаю довольно широкий круг действий направленных на увеличение продаж\прибыли.

Я мог бы зарабатывать гораздо больше знай я хорошо английский. Но нет, уже три года… конечно, я явно улучшил свои скилы в этой области – но приложил ли я какие-то реальные усилия для этого? Нет, все самотеком. Хотя всего полчаса в день на протяжении года, и… вообщем хватит слов. Еще пол-часа английского в день.

Оглядываясь на суматоху дней, я понял одну важную вещь недавно. Я совсем перестал читать. До появления в жизни компа я читал, читал запоем. А теперь все некогда, некогда.. работать надо… Теперь стыдно признатся, когда я читал последний раз художественную книжку. Более того, я совсем не читаю специализированной литературы. Какое-то время назад у меня был момент просветления:) И я даже купил себе две хорошие, полезнейшие книжки – читать только начал. Более того, давно мечтал купить прочесть “Паттерны Проектирования”, сначала то денег не было, то на рынок не мог выбратся, когда выбирался на рынке не было… Спустя год мечтаний, мне ее подарила жена на ДР. Прочел за полтора месяца процентов 10%, стыдно.

Ну и вечная тема спорт:)

Итого, каждый день обязательно, как минимум: Час маркетинга, 30 минут английского, 40 минут чтения книг и 20 минут физкультыры. По идее, эти 2.5 часа должны лихо изменить мою жизнь, попробую. Чек лист думаю имеет смысл вести не на компе – знаем проходили. А на обычном А4, ручками. Каждый день отмечать что из этого выполнил.

Related:

9 Responses to “2,5 часа в день”

  1. Свежо предание…
    Преамбула

    “…я уверен что могу легко увеличить свои доходы занимаясь маркетиногом всего 1 час в день…”

    Комментарий, as is

    Перечитай еще раз свое сообщение вслух. Ничего не режет оный?
    “Маркетиногом”, “Сдесь”, “продаж\прибылей”, “Я мог бы зарабатывать гораздо больше зная я хорошо английский.”, “давно мечтал купить прочесть”…
    Действительно, художественной литературы заметно нехватает. Я бы рекомендовал учебник русского языка.

    p.s. Есть идея простенькой утилиты для шарывары. Аналогов не видел, хотя стоит признать, и не искал. Если интересно – свяжись со мной.

  2. Ну злой ты.. может я в состоянии аффекта писал. Просветление ослепило меня:) и пива я выпил:)

    Зато я сегодня на газету подписался! Лед тронулся господа присяжные и заседатели.

  3. Какая такая газета? ее чтение будет входить в 2.5 часа?

  4. Городская газета:) По поводу того куда оно будет входить – я обязательно подумаю

  5. Я не злой – я за тебя беспокоюсь 🙂
    О да, городские газеты – это сила!
    “Кто возьмет газетов пачку, тот получит …” (с) – почти классика

    А как приятно по дороге домой в общественном транспорте шуршать листочками с распечатками статей с мелкософта 😉

  6. Как приятно не терять 2 часа в день на общественный транспорт работая дома, а терять их на что-нибудь более приятное 🙂

  7. > Как приятно не терять 2 часа в день на общественный транспорт
    “Вы не любите кошек?…”
    Общественный транспорт является чудесным местом как утром так и вечером для саааааааамых различных мероприятий, включая как ознакомление с новыми публикациями, так и планирование. А зачастую можно и поразмять моск (который украли инопланетяне) над какой-нибудь задачкой из занимательной математики, постепенно выходя из сонного состояния.
    Заметь, это все не мешает знакомиться с какими-нибудь очаровашками 🙂
    Хотя тебе это уже не актуально (ха-ха, три раза).
    И все это счастье занимает всего 40+40 минут в день и без всяких “домашних” соблазнов.

  8. […] Помните что я собирался делать? Так вот, поговорим о крутых поворотах судьбы, 3 дня […]

  9. Да, Николай, на ум приходит только пафосное “Как страшно жить!” 🙂