Что я могу сделать для себя и мира

September 17th, 2006 Begemot Posted in Самосовершенствование

Что я могу сделать что бы мне жить лучше?

Краткое резюме из моих раздумий:
1.Я могу быть здоровее. Я могу не разрушать свой организм. Я могу жить без болезней, здоровой полноценной жизнью.
2.Я могу стать профессионалом в своем деле, что даст мне возможность перейти к пункт 3.
3.Я могу постараться обеспечить себя материально. Что даст мне возможность жить так как я считаю нужным, иметь необходимые ресурсы для реализации моих проектов и просто желаний 🙂
4.Я могу окружить себя хорошими людьми.
5.Я могу женится на хорошей девушке и воспитать нормальных детей.
6.Я могу попробывать сделать мир лучше:)

Как это сделать… ?
Что еще я пропустил.. ?
Кто знает ?)

Related:

4 Responses to “Что я могу сделать для себя и мира”

  1. Немного постебусь, но ты ж знаешь, что мы “свои люди” 🙂

    1. Ты уже жил без соли 🙂 понравилось?
    2. Это вряд ли. Сам знаешь, что по статистике, если ты до 28-30 лет не достиг чего-то выдающегося – то дальше только хуже
    3. Бери больше – кидай дальше
    4. Это точно 🙂 Если они будут такими же эксцентричными личностями – на это будет интересно посмотреть
    5. Всенепремено 🙂 Версия RC1.
    6. 😀 Надеюсь, не в виде удобрения?

  2. 1. Да. Сейчас почти без нее и ем. Редко когда хочется и начинать не собираюсь 🙂
    2. ну мне еще 25 всего, еще целых 10 дней, так что время есть. У меня теперь такая жена – я теперь все смогу :))
    4. ээээээээ ?
    5. RC не… final вернее :))))
    6. Обязуюсь способствовать всеми способами 🙂 Даже в виде удобрения!

  3. Loginer Says:

    1)Здоровье зависит от нашего образа жизни лишь опосредованно. Здоровье – очень хрупкая субстанция, сохранить и приумножить которую дается далеко не каждому. От болезней зарекаться не стоит. Они приходят всегда неожиданно и непредсказуемо. Лечению не поддаются и остаются с человеком навсегда, переходя в хроническую форму.

    2)Профессионалом стать никогда не повредит. Потратив несколько лет (а иногда и много лет) на увлеченный, бескорыстный труд. Съев пуд соли и пережив массу разочарований, понимаешь, что становишься профи. А так же понимаешь, что не имеешь дальнейших перспектив в выбранной сфере деятельности. Выбираешь новое направление и круги ада начинаются сначала. Ну а “работа” и “заработок”, понятия в наше время не всегда тождественные. Чаще приходится “работать на перспективу”, которая, как известно, отдаляется по мере приближения к ней. В моем городе, к примеру, вообще не принято платить зарплату работникам. Достаточно не дать им умереть с голода. (Действительно, зачем рабам деньги?). Переходим к пункту 3.

    3)Мечта разбогатеть присуща каждому. Кто станет отрицать – солжет. Другое дело, что для реализации такой дорогой (в прямом смысле) мечты, зачастую, приходится пожертвовать всеми остальными своими мЕчтами. Целиком переродиться в дядюшку Скружда, экономить на всем и во всем себе отказывать. Думать только о приумножении денежных средств. Расходы – зло, доходы – смысл существования. Если думать и действовать по другому, лучше не тратить драгоценное время жизни на бесплодные попытки разбогатеть. Тем более, что у многих рост запросов, почти всегда, опережает рост доходов. И чем больше они богатеют, тем беднее становятся. Ключ к богатству – во внутреннем перерождении в “денежный мешок”. Хуже всего то, что этот процесс необратим. Не будет потом жаль напрасно прожженой жизни?

    4) Ты часто встречаешь хороших людей в наше время?
    Что значит для тебя это понятие?
    И как ты собираешься себя ими окружать? Чем привлекать? Не придется ли тебе тратить всё свободное время, работая нахаляву на благо других, которые для тебя потом затруднятся и палец о палец ударить? Или хорошие это богатые и знаменитые? Знакомство со знаменитостыми не прибавит тебе известности а дружба с богатыми не принесет денег ни копейки. Во всех важных событиях жизни человек ОДИН. При рождении и смерти, на суде перед Богом. И отвечать он будет САМ и за СЕБЯ. Так не о себе ли думать надо? И не о том ли говорится в Библии “спасись сам и вокруг тебя спасутся многие”? Окружение человека притягивается той энергетикой, которую излучает человек. Хочешь видеть радость вокруг – светись внутренним светом, источник которого – Дух Божий. Стяжай его и будет тебе счастье. А уж другим-то сколько пользы!

    5) Жениться, конечно, можешь. Помни только, что человек меняется каждые несколько лет. Порой – до неузнаваемости. И хорошая девушка запросто может превратиться в законченную стерву. Что делать будешь?
    С женами везет не всем. Чаще не везет хорошим парням. Вот мой сосед – замечательный человек. Постоянно мне помогает. Без в/п. Семью сытно кормит. Я таких хороших людей и не встречал больше, наверное. Дай Бог ему здоровьечка! А с женой ему шибко не повезло. Не ценит его. Не кормит, не любит. А сколько я знаю зеркальных картин? Как понимать? Будь подонком и обретешь семейное счастье?
    Насчет детей отдельный разговор.
    С чего ты взял, что сможешь воспитать хороших детей? Человек приходит в этот мир на 70% сформировавшейся личностью. Со своим уникальным набором черт характера, со своей кармической задачей. Дети – не твоя собственность. Дети – другие люди. Иногда – совсем чуждые своим предкам.
    Детям нужно обеспечить счастливое детство и дать хорошее воспитание. А какими им быть потом, это Господь решает.

    6) На мир ты влияешь в любом случае. Сделал (сказал или подумал) доброе – увеличил добро в мире. Содеял злое (всё, что не доброе) – сделал мир мрачнее.

    Лучшее, что ты можешь сделать для себя и других – это БЫТЬ САМИМ СОБОЙ и не стараться казаться лучше.
    БЫТЬ, а не казаться! Только так.

    Работать нам надо всем над собой. Из года в год. Изо дня в день. Каждый час. Каждую минуту. Как только потерял контроль над своим “присутствием в мире”, так и покатился обратно под гору.

    Надеюсь, хоть что-то, из написаного мною, будет пОнято, несмотря на краткость и скомканность изложения, и окажется полезно.

    С уважением.

  4. 1. зависит конечно не все, но вроде многое.
    4. хорошие это хорошие… и лучше что бы их было больше. как окружать? ну например излучать ту самую хорошую энергетику:)
    5. про детей не согласен, уверен что воспитание сильно влияет.