Что значит Лучший Мир

August 9th, 2006 Begemot Posted in Самосовершенствование

Что значит Лучший Мир? Наверное это какое-то приближение к идеальному. Но мы то с вами умные люди и прекрасно понимаем, что идеального все равно не будет? Значит в топку его, будем думать просто о Лучшем Мире. Так какие же я могу придумать критерии Лучшего Мира:

  1. Как человек с неисправимо прагматическим\математическим складом серого вещества, в первую очередь я конечно подумал о материальном аспекте дела. Значит нам нужен такой мир в котором материальные проблемы сведены к минимуму.

  2. Здоровье – я хочу быть здоровым. Я хочу что бы моя девушка была здорова. Я хочу что бы мои дети и моя семья были здоровы. Значит я хочу что бы как можно меньше людей были больны. Я хочу жить в мире здоровых людей.

  3. А еще я хочу быть умным, Я хочу что бы… ну вообщем вы уже поняли что я хочу жить в мире умных людей. А еще Добрых, Вежливых и главное Хороших Людей. Надеюсь вы именно такой человек?

  4. Я хочу жить в мире с хорошей экологией.

  5. Я хочу жить в мире с нормальным климатом. Меня пугают то что я постоянно слышу по телевизору: аномальные заморозки, жара уносящая жизни сотен людей, постоянные смерчи, наводнения, цунами…. Что-то последнее время все хуже и хуже.. Может конечно я раньше был моложе и не обращял внимания, но помоему последнее время все угрожающе нехорошо.

 

Эхх как много я хочу да? Так почитать ну прямо коммунистическое будущее по Стругацким получается:) А что неплохо было бы что-бы прилетели к нам какие-нибудь братья наши дальние, установили мощные гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках. И занялись бы позитивной реморализацией в масштабах всего шарика.

 

To be continued…

Related:

2 Responses to “Что значит Лучший Мир”

  1. Хм, когда увидел тему сразу возник совет “Убей себя…” 🙂 Был такой интересный плакат в дни нашего студенчества.

    Насколько известно из теории, улучшение мира состоит в рациональном упорядочвании и, соответственно, уменьшении энтропии системы в целом.

    Ну а то, что по ящику пугают про природные катаклизмы – не обращай внимания. Земля ведь движется не по одной и той же орбите 😉 Мы постепенно падаем на Солнце + орбита вытягивается в сторону большой полуоси + имеет некоторое вращение. Все остальное (парниковый эффект) тоже присутствует, но тут финансы играют большую роль, чем просто твое желание.

    Ото накатал 🙂 Аж страшно. CUAL

  2. мало того что страшно, так я еще и не понял чего же ты сказать хотел 🙂