Овощной омлет

August 7th, 2006 Begemot Posted in Правильное питание

Сегодня решил приготовить вегетарианский суп, начал в гугле искать рецепты. Честно говоря не особо меня гугл порадовал в этом плане, рецептов мало, часть сложные, для части у меня ингридиентов не хватало. Единственное что меня порадовало – фраза на одном из сайтов “Вегетарианский суп станет вкуснее если в него добавить немного говядины“ 🙂

 

Вообщем решил я и рассказать о том что я готовлю, собрать опыт других, может открыть цикл статей про вегетарианский блюда? Сегодня будет первый рецепт. Хотел написать два, но то что я готовил на ужин мне не понравилось – реализация подкачала. Отточу реализацию – напишу. А пока рецепт обеда.

 

Овощной омлет

Продукты – 2 болгарских перца, 2 помидора, 1 яйцо, подсолнечное масло, сыр здоровье (а ля брынза только не соленый) лук, чеснок, специи. (ну чего в доме было.)

Время приготовления – 15 минут.

Мелко режем перец и лук, раскаляем с сковородке масло со специями, слегка обжариваем лук с перцем, добавляем мелко резанные помидоры и опять же слегка обжариваем, добавляем нарезанный сыр, чеснок. Через минуту поливаем это яйцом – стараясь полить с всей площади и перемешиваем. Еще через минуту снимаем с огня – получается вкусное блюдо напоминающее омлет .

Приятного аппетита 🙂

Related:

5 Responses to “Овощной омлет”

  1. Не искал конечно в гугле инфо о вегетаринских супах, но готов биться об заклад, что об это написаны тысячи строк

  2. Да, я их потом тоже нашел.. Но самому как-то интереснее, что ли 🙂

  3. Вегетарианские рецепты и советы – http://hari-katha.org/svetik/

  4. молоко забыл добавить

  5. Овощные рецепты и индийские ведические рецепты для таких любителей никого не есть 😉