Хак двери в туалет

October 26th, 2007 Begemot Posted in ЛайфХак

Сломался у нас стало быть вчера замок на двери в туалет. Но поскольку вчера сразу после этого мы пошли в театр, то дверь удостоилась моего внимания только сегодня.

Вообще-то я технодаун (Давыдов можно я тоже буду технодауном?:), с техникой, отвертками и паяльниками я никогда не дружил, мой удел – глобальные проблемы мировоздания, но тут пришлось делать, в туалет то хочется нормально ходить. Делал все как полагается, выпил пару пива, открыл третью, включил Ленинград и начал. Разобрал, обнаружил что внутри замка сломалась железная дужка, интересно какие монстры ходят в наш туалет что так сильно дёргали, что сломали кусок железа? (хотя там какое-то странное железо) замок простоял примерно пол-года всего.

Вообщем я разобрал, выкинул нафиг язычок и все что было внутри замка, все равно ремонту не подлежит. Идти сейчас за новым замком поздновато да и лениво. Вообщем собрал что было. В итоге получили дверь в туалет без язычка = без необходимости нажимать ручку вверх каждый раз когда хочешь зайти и выйти = пару секунд экономии времени.

Я кстати никогда не понимал зачем на дверях в туалет и ванную делают замки с язычками или даже шпингалет с внешней стороны (вообще маразм имхо). Зачем эти лишние телодвижения и трата времени? Единственное когда это еще хоть как-то оправданно когда двери сделаны через ж*** и открываются если без защёлки.

Теперь у нас хакнутая дверь без защёлки, но есть два момента. Первое, ручки предназначенные работать в паре с язычковым замком не подходят для без—язычковой модели – висят, болтаются плохо смотрятся (надо менять на обычные). И второе, жена с тёщей скорее всего не поймут моего рационализаторства – так что придётся на днях покупать и ставить нормальные замок:)

А как вы экономите время идя в туалет?

Now playing: Ленинград – Dень рождения

Related:

Posted in ЛайфХак | Tags: ,

6 Responses to “Хак двери в туалет”

  1. да… Коль, по моему этот пост написан так как не надо писать.. или ты хотел просто бэк ссылку на давыдова поставить? 🙂

    про замок нифига не понятно 🙂 а шпингалеты снаружи я тоже дома снял (внутри оставил), а что бы не открывались сами – поставил магнитные защелки.

    мировоздания – это что такое??? :)))

  2. RAM ISLAM Says:

    да, уж не думал, что у тебя все так плохо с тем чтоб что-то помастерить

  3. Ой, у меня эта гадость уже лет 10 глючит и никак руки не дойдут заменить – чинить подозреваю там нечего, т.к. оно еще с времен постройки дома, а это 195? год. 😉

  4. >>или ты хотел просто бэк ссылку на давыдова поставить?
    Да, это была моя эротическая мечта поставить бэк на Давыдова, теперь я спокоен:)

    >>>да, уж не думал, что у тебя все так плохо с тем чтоб что-то помастерить
    Чего это плохо?? я нашел отвертку, разобрал, определил где сломалось, определил что ремонту не подлежит, собрал, закрутил, подмел и вытер дверь. Помоему у меня не все так плохо 🙂

  5. да, покрутить иногда хочется, хочется, руки чешутся… не всё же по клавишам жать!

  6. Привет!
    А надо было:
    – написать ТЗ
    – разместить на фриланс.ру
    – определиться хочешь ли ты сапоорт после установки ручки
    – подождать пока приедет мастер по замене туалетных ручек
    – … ну ты понял 😉