Кулинарное – жаренная лапша с ростками и другое

February 14th, 2011 Begemot Posted in жизнь

По результатам соц опроса туристов в Бангкоке на вопрос
“что вам больше всего понравилось в Тайланде?”, на первое
место туристы поставили Тайландскую кухну, 86% довольны.

Понравилась мне тут вермишель жареная с ростками и прочими ништяками, жарят на макашнице в начале Beach Road. 40 бат, с курицей – 50, я беру то так, то так. Курица это хорошо, но без курицы здоровее – почти раздельное питание. Сначала почему-то думал что это жарят китайцы и это китайское блюдо, сейчас уже сомневаюсь.

Но нравится мне очень, иногда специально езжу на Волкинг поесть. Кстати, плоская лапша самая вкусная.

А это любимые туристами жареные тараканы, саранча и личинки. Я пробовал только саранчу, ничего интересного… остальное как-то не тянет.

 

И поросенок жарящийся на вертеле, не пробовал, но выглядит и пахнет – объедение…

Тайская кухня вообще сказка… Незнаю даже смогу ли я теперь найти жену, после того как я испорчен этой замечательной кухней 🙂

А еще я просто фигею с русских туристов, приезжающих сюда на 2 недели, и идущих есть русские блюда в тридорого… странные люди.

Related:

Posted in жизнь | Tags:

3 Responses to “Кулинарное – жаренная лапша с ростками и другое”

  1. настоящий русский турист из глубинки успевает на третитй день соскучиться по русской водке – и идет в рус ресторан…

  2. Не ну ладно водку, это я могу понять… но заказывать тут русский борщ, который наверняка гораздо хуже чем дома (хотя может это просто меня последнее время приучили к хорошему борщу) или тупо толченку, или блинчики с творогом за бешеную цену, когда вокруг разгул прекрасной тайской еды – это имхо странно.

  3. да они и не понимают этой еды. плюс ее негде есть. в ресторанах – не та еда что на улице. ну и какая им разница что брать к водке? и сколько это стоит. ОНИ отдыхают. Цытата – Я такой оху-нный борщ ел в тайланде, местная кухня гавно))). И такое не редкость